Пожелания к форуму. Жестко модерируемый раздел.

Модераторы: Grigoriy, Valek

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Bubamara

Re: Пожелания к форуму.

Сообщение Bubamara »

Да, хотелось бы заметить, что очень грамотно создан раздел Медиа. Есть только пожелание, чтобы он был чисто информативным, с жесткой модерацией, чтоб не искать ссылки на записи на ...дцати страницах обсуждений, пусть мнения идут в соседних темах. Может быть, даже так - 3 в принципе закрытые темы только для записей и/или ссылок на них, ТВ, радио, пресса + 1 для фото, но тоже чистая. И - отдельные темы для обсуждений :?:
8-9O3-184-0879
skype machiko8888888

Честность - лучшая политика.

Admin
Administrator

Сообщение Admin »

545 писал(а):Если честно то я вообще не понял ничего про ссылки

поэкспериментируйте с новой кнопкой... может тогда Вы увидите, что при правильном использовании, Вы получите ту ссылку, которую получили бы используя url. Разница только в том, что прямой линк не используется в сообщении. Делая перепост, Вы даёте ссылку на определённую тему, а не на пост в теме.
не заставляйте меня думать, что Вы представляете кого-то и лично заинтерисованы в создании бесплатного трафика кому-то

545

Сообщение 545 »

Видимо меня не понимают, про трафик я вообще не понял что это и про что. Потому просто продемонстрирую горячий пример из текста выше:
Bubamara писал(а):Да, и в этом разделе - отдельная тема для каждого из коллег. Вот, например, появились отличные ребята
http://www.poick72.ru/forum/index.php
.....
Сбор добровольцев на 29 ноября, в 9,30-10,00 на реке Микижа.
подробнее на http://www.kamforum....ic=18640&st=100
...

Обе ссылки не кликабельны, а вторая и к кликабельности не приводится ибо она она была скрыта под текстом. Если бы текст сюда скопировали сырым с кодами, то сообщение запостить вообще бы не вышло.

Вот об этих трудностях я и говорю и на них нарвутся все кто будет постить сообщения по сети. При этом как я выше сказал нарвутся в обоих направлениях т.к. при простом копировании ни ссылки сюда не вставить, ни ссылки отсюда на других форумах не вставить. Это создаст много трудностей для медиагруппы.

Admin
Administrator

Сообщение Admin »

Bubamara писал(а):Да, и в этом разделе - отдельная тема для каждого из коллег. Вот, например, появились отличные ребята
http://www.poick72.ru/forum/index.php

Существует тема Поиски на других сайтах - эта информация должна быть там.
Инструкцию надо бы поместить в обсуждения до того как она будет принята.
Что касается друзей, для них зарезервировано место на главной, если есть конкретные предложения, пишите Грише.

Admin
Administrator

Сообщение Admin »

545 писал(а):Потому просто продемонстрирую горячий пример из текста выше:

Послушайте Владимир, я уже устала! Вы вообще эту кнопку пробовали???????
Что Вы демонстрируете не сформатированный текст
Вот в этом http://www.poick72.ru/forum/index.php НЕ использован код вообще, а вот так бы выглядело, если бы он был использован: http://www.poick72.ru/forum/index.php
Вторая "ссылка" тоже без кода и она не была скрыта под текстом а скопировна из сообщения (кстати где использовался url) С какими сырыми кодами, что вы всё как то странно усложняете????
Даже если ссылка в посте скрыта текстом как здесь например: Жми сюда - Вы же в перепосте будете ссылаться на тему, тот, кто придёт по ссылке сможет кликать на все линки.
Когда вы копировали текст с ссылками url он копировался как текст, никакого форматирования не копировалось автоматически.

Вы правила форума читали? Хватит уже дискуссий, найдите вариант, который возможен при таких условиях.

Bubamara

Сообщение Bubamara »

Я немного о другом.
Поиски на других сайтах - это текущая работа.
Но созданное поисковое объединение - это уже немного другое.
Например, уважаемый питерский Extremum.
Нет площадки, где мы могли бы собраться и поговорить о делах насущных. Обменяться опытом и мыслями. Обсудить какие-то темы. Т.е. это может хаотично мелькать в разных разделах, что, на мой взгляд, не очень правильно, потому что потеряется общий сюжет.
Инструкцию я процитировала в качестве примера того, что люди нацелены на дальнейшую серьезную работу. А вот чтобы с ними это обсуждать - и нужна соответствующая площадка. Я так думаю.

ЗЫ. прошу прощения, на самом деле, очень удобные кнопки для ссылок, я пока иногда забываю воспользоваться. Исправлюсь.
8-9O3-184-0879
skype machiko8888888

Admin
Administrator

Сообщение Admin »

Bubamara писал(а):чтоб не искать ссылки на записи на ...дцати страницах обсуждений

для этого создан подфорум Записи передач
об остальном подумаем, спасибо :)

Татьяна-берни

Сообщение Татьяна-берни »

Согласна с Adminом. Инструкцию нужно вывесить на обсуждение и сделать ее более лаконичной и запоминающейся.

Что касается создания единого интернетсообщества спасателей для обмена опытом и взаимодействия, то идея хорошая, тем более, что в обществе вообще наблюдается тренд на объединение добрых сил (в отличие от сил оргпреступности, что было характерно в последние десятилетия :evil: ). Наверное, это очень емкая тема со своей спецификой и рубрикацией (для конструктивности общения: скажем, нужна помощь, или объявляются совместные учения, консультации, работа на высших уровнях власти, кстати, для выработки законопроектов, ну, и совместная пирушка на нейтральной полосе :mrgreen: ), и она потребует нового домена. Впрочем, я не претендую на роль эксперта в этом вопросе, так как чайник... А с точки зрения здравого смысла как-то так...
Вера, надежда и любовь - неплохой способ познания реальности

545

Сообщение 545 »

Admin писал(а):
545 писал(а):Потому просто продемонстрирую горячий пример из текста выше:

Послушайте Владимир, я уже устала! Вы вообще эту кнопку пробовали???????
Что Вы демонстрируете не сформатированный текст

Эммм..... Так Вы же и предлагали выше ссылки постить вот так вот текстом, а мол кому надо их сам скопирует. Вот я и показал что бывает в этом случае, а если бы скопировали с кодами то сообщение бы даже не прошло.

Вы меня не хотите понять. Я говорю про то что тут чтоб вставить ссылку я буду писать один код, а потом на другом форуме не смогу вставить это же сообщение с кодами т.к. они там не работают. Так же я не смогу из другого форума вставить сообщение со ссылками, мне его придётся править. Потом народ станет задавать вопросы а почему у нас не совпадают коды и как сюда копировать текст со ссылками.

Пока ситуация из разряда: Русские с успехом преодолевают трудности, которые сами же себе и создают.

Даже если ссылка в посте скрыта текстом как здесь например: Жми сюда - Вы же в перепосте будете ссылаться на тему, тот, кто придёт по ссылке сможет кликать на все линки.
Когда вы копировали текст с ссылками url он копировался как текст, никакого форматирования не копировалось автоматически.

А вот как я на другой форум скопирую текст со ссылками? Буду править ручками коды? А если ошибусь, а не все форумы подразумевают правку сообщений, а если под гостем то вроде как вообще никакие.

Вы правила форума читали? Хватит уже дискуссий, найдите вариант, который возможен при таких условиях.

Читал, а это извините к чему? Там произошли изменения и вопросов более задавать нельзя? Давайте как-то конструктивно общаться. Я задал конкретные вопросы, а ответов нет. Мне по сути до лампочки, я то и руками поправлю, ну или просто, вот как сегодня обнаружив невозможность нормально ответить отвечать и не стал, так отписался кратко и всё, без ссылок и картинок.

Дополнение: Вот ручками и сам ошибся в количестве вставленных кодов этом сообщении, увидел только после отправки, сейчас поправил.

Bubamara

Сообщение Bubamara »

Еще есть пожелание о создании в группах группы юридической поддержки (кстати, еще раз всех юристов поздравляю с праздником!!) в которой можно было бы задавать соответствующие вопросы (есно узкой специализации, в ракурсе поиска пропавших), связанные с правами и полномочиями как заявителей, так и поисковиков. В принципе и в конкретных случаях. Определить уполномоченных давать советы и рекомендации лиц (в реале), и как-то попросить их постоянно юридически поддерживать отряд, Мы же соответственно разместим баннер "юридическую поддержку отряду осуществляет..."
8-9O3-184-0879
skype machiko8888888

Ответить

Вернуться в «Тех. проблемы, спам и прочее...»