Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Тошище
Позывной: Тошище

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Тошище »

Не могу представить себе стаю бродячих собак (служебные собаки, выполняющие команду -- другая история), которые продолжат атаку после первого результативного удара весури. Да что там, после пары взмахов в воздухе. Глупые бродячие собаки не доживают до взрослого возраста.

И-да. Мне кажется, что если поисковик серьёзно опасается, что выполнение задачи чревато для него тяжёлыми травмами или смертью, он должен отказаться от выполнения задачи, а не собираться на смертный бой.
+79163756369
В случае стопа звоните, пожалуйста, голосом

Дмитрий402

Сообщение Дмитрий402 »

Гример , Тошище , благодарю . Во избежание санкций все мысли удалены ... Однозначного ответа я не предполагаю , вам решать на месте , мои уважаемые соотрядники . Прошу вас , избегайте холиваров . От себя добавлю , что на том поиске нашей Лисе пришлось выполнить скоростной штурм практически отвесного склона карьера высотой с пяти -шести этажный дом ( спешили на эвакуацию НЖ ) , весури , при штурме , использовался так : вгрызался в грунт ( толстое железо полсантиметра толщиной , не гнется ) и помогал страховать меня во время восхождения . Со мной в Лисе был будущий легендарный СПГ и Инструктор по лесным поискам Маркус. А еще , предполагалось прорубаться сквозь густые кусты , если бы БВП был в кустах . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 окт 2020, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_023
Статус: доступен

Сообщение Sergey_023 »

Дмитрий402, давайте разбирать реальные кейсы применения, которые новоприбывшие могут использовать для обучения.
А не фантазии на тему драки со стаями бродячих собак один на один. На сколько я помню - на поиск идут группой от 3 до 6 лиц (и более), а такая толпа может запинать любое вменяемое количество бродячих собак берцами. Не говоря уже о том, что ни одна бродячая собака не догадается напасть на толпу людей с фонарями...
В вашем случае 2 ножа одинаковых характеристик выполняют обрядовую функцию, то есть придают бойцу уверенности. С тем же успехом можно перед выходом целовать крестик, употреблять 100 грамм спиртного и т.д.

ps.
1. От бродячих собак (как и пьяных людей) помогает газовый(перцовый) баллончик. Так же можно завести "сигнал охотника" ( https://www.diada-arms.ru/catalog/signa ... pusk-ustr/ ). Если в нашей местности водятся собаки, которые не испугаются всего вышеперечисленного - пора уже 12й калибр таскать.
2. Группа лиц, всерьёз опасающаяся боя с собаками может заранее обзавестись палками, что значительно эффективнее ножей, даже 2х.
Кстати, вопрос - не думал ли кто ходить с треккинговой палкой? Как минимум - на подходе к месту ПСР может несколько облегчить страдания.

Дмитрий402

Сообщение Дмитрий402 »

Сергей 023 , благодарю за хороший совет на тему : сигнал охотника . Во избежание санкций все мысли удалены ...Сигнал охотника у меня уже шесть лет на поисках , и не раз отпугивал бродячих собак или зверей в лесу , подавал сигналы группе эвакуации . Но это уже другая история . Про алкоголь и крест , по понятным причинам , не буду заводить холивар , как и про обрядовую функцию ...Про кейсы нужно хорошо подумать , впереди еще меня ждут лесные поиски , с уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 окт 2020, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Севыч
Moderator

Сообщение Севыч »

Дима(Дмитрий402), опять ведь холиваришь по полной и других добровольцев провоцируешь.
Официально предупреждаю, что, если продолжишь фантазировать, как ты с откусанными ногами отбиваешься оставшимися руками с многочисленными ножами от собак, демонов, чертей, ведьм и т.д., то я не поленюсь и все твои сообщения здесь пополнят любимую твою тему "Мысли вслух. Дмитрий 402". Спасибо за понимание!
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Список полезных ссылок ЛА
SMS-оповещение о пропавших

Mazai
Позывной: Мазай
Статус: На вахте

Сообщение Mazai »

Сразу попрошу прощения у жителей больших городов так как все мы разные и живём в разных условиях.9 Но нужно разделять географически использование всего этого инструмента. Немного сухих фактов при площади моей области 144000км² плотность населения 13,6 человека на км², площади например Москвы и Московской области 46500км² плотность составляет 400 с лишним на 1 км². Площадь лесов у меня в области больше чем в 2раза. Для меня лично выход в лес с ножом это норма. Это хоз инструмент, который необходим в этой среде. Просто, если говорить честно то все эти обсуждения-"по поводу, нужен ,ненужен, опасно, неопасно", зашли в тупик на стадии задания этого вопроса. Мы живём в очень большой стране, географически очень развитой. В различных регионах как плотность людей на км² отличается, так и численностью дикими животными. Да и просто кому-то в выйти в лес это 500 метров от дома отойти, а кому-то на машине до парка ехать надо. Кто вырос ближе к Природе, кто-то наблюдал её в парке.Без обид не хотел не кого огорчить. Просто тема тупиковая .как по выбору инструмент , сколько людей столько мнений. Так и по его надобности в лесу по тойже причине. Имхо. С уважением.
Последний раз редактировалось Mazai 29 окт 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Мазай 89136386444
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo ... 0zHwf2IhxQ

Гримёр
Позывной: Гример

Сообщение Гримёр »

То, что нож нужен, это даже не обсуждается, кмк. Но при чем тут география страны, не очень понял)
89036895024 Юго-западная.
Гримёр - ремирГ

Mazai
Позывной: Мазай
Статус: На вахте

Сообщение Mazai »

Гримёр писал(а):
29 окт 2020, 11:10
То, что нож нужен, это даже не обсуждается, кмк. Но при чем тут география страны, не очень понял)
Всё дело в том, что многие жители больших городов в силу своих профессий, или например родители не были ходками в лес, подозревают под понятием Лес-парковую зону. Например в этом году в моём и соседнем районе знаю о трёх случаях посещения медведями населённых пунктов(причём в центр заходили). Не сказать, чтоб это норма, но воспринимается населением практически спокойно. Ну поохали поахали и забыли . с милионника приезжают, корову увидели , и глазам неверят. Вот от сюда и география. Все Мы разные и живём в разных условиях. Потому ношение ножа в лесу норма для одних, а для других это дикость. Ну даже если далеко не ходить, то ведь много тех кто в лес на ПСР идти боялся, по одной причине - они боялись леса, потому что для них это што-то дикое. А ведь лес-это прекрасно. С уважением
Мазай 89136386444
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo ... 0zHwf2IhxQ

Гримёр
Позывной: Гример

Сообщение Гримёр »

Ну нет, в этой теме таких вроде нет. Устраивать многостраничный флуд про размеры ножей могут только истинные полевики)
89036895024 Юго-западная.
Гримёр - ремирГ

Дмитрий402

Сообщение Дмитрий402 »

Мои уважаемые соотрядники , что касается моего мнения , то , как видите , уважаемые Модераторы считают нападение зверей , в том числе - бродячих собак , в окрестностях больших городов , на поисковиков , и , следовательно , оборону от них с помощью ножей - плодом воображения . Спорить с Модераторами я не буду , потому , что не хочу отправления моих мыслей в Курилку . Однако , на поиске Савелия ( 7лет ) я был не единственным поисковиком , у которого был большой нож , значит , мнение уважаемых Модераторов разделяют далеко не все лесные поисковики . Сценарии ножевого боя против стаи я удалил полностью , по той же причине . Я пишу для вас , а в Курилке вы меня почти не читаете . А вы , мои уважаемые читатели , живущие в тайге , в горах , в тундре - думаю , лучше меня , жителя большого города , знаете , с чем нужно ходить на поиски в природную среду . До встречи на поисках !

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»